Пять автобусных маршрутов усилят в Москве на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Транспорт

Пять автобусных маршрутов усилят на время закрытия участка Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" с 17 июля по 8 августа, сообщил заместитель директора филиала "Служба движения" ГУП "Мосгортранс" Антон Блохин.

"Мы усиливаем регулярные городские автобусные маршруты. Это автобусные маршруты № т28, т49, 224, 227 и 261", - сказал Блохин журналистам.

Он напомнил, что помимо этого будет запущен компенсационный автобусный маршрут КМ вдоль закрытого участка Сокольнической линии, но транспортные власти города ожидают высокий пассажиропоток на маршруте.

"Поэтому просим пассажиров заранее планировать время и маршруты своих поездок, пользоваться соседними Солнцевской и Калужско-Рижской линиями метро, а также Московским центральным кольцом на станции "Лужники", - сказал Блохин.

Как сообщалось, на время закрытия участка будут курсировать 180 автобусов особо большого класса на бесплатном компенсационном маршруте. Время его работы с 5:30 до 2:00, интервал - менее минуты. Автобусы будут ходить с остановками "Университетский проспект", станции метро "Университет", "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная".

Движение по участку Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" будет приостановлено с 17 июля по 8 августа для подготовки запуска Большой кольцевой линии (БКЛ), а именно строительства пересадки на станции "Проспект Вернадского".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий