Путин в формате видеосвязи примет участие в открытии 10 станций БКЛ метро

Транспорт

Президент России Владимир Путин 7 декабря примет участие в церемонии открытия для пассажиров 10 станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба Кремля.

"7 декабря Владимир Путин в формате видеосвязи примет участие в церемонии запуска пассажирского движения на новых станциях Большой кольцевой линии Московского метрополитена", - говорится в сообщении.

Движение будет открыто на участке от "Мнёвников" до "Каховской".

На прошлой неделе об открытии 7 декабря 10 станций БКЛ метро порталу MSK News сообщил источник в транспортном комплексе Москвы. По его словам, для пассажиров станции станут доступны во второй половине дня после торжественной церемонии.

7 декабря будут открыты станции "Терехово", "Кунцевская" с пересадкой на Арбатско-Покровскую и Филевскую линии, "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект" с пересадкой на Солнцевскую линию, "Проспект Вернадского" с пересадкой на Сокольническую линию, "Новаторская", "Воронцовская" с пересадкой на станцию "Калужская" Калужско-Рижской линии, "Зюзино" и "Каховская" после реконструкции с пересадкой на "Севастопольскую" Серпуховско-Тимирязевской линии.

БКЛ после полного открытия станет самой длинной кольцевой линией метрополитена в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На БКЛ разместится 29 станций и три электродепо. Также в состав линии пока входят станции "Шелепиха" и "Деловой центр", которые позже будут работать в составе Рублево-Архангельской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий