Путепровод в Раменском округе планируют сдать в сентябре 2024 года

Транспорт

Автомобильный путепровод неподалеку от Быково в Раменском городском округе Подмосковья планируют сдать досрочно - в сентябре 2024 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Почти год назад, в первых числах апреля, мы дали старт строительству четырех крайне важных для Подмосковья путепроводов. Работы начались там, где интенсивность движения поездов уже очень высокая, а планируется еще больше - это Апрелевка, Опалиха, Аникеевка и здесь, в Быково", - сказал глава региона.

По его словам, переезд связывает Егорьевское шоссе и трассу М-5 “Урал”, заторы здесь создают массу неудобств не только жителям Раменского, Удельного, Быково, но и Жуковского, Малаховки и других населенных пунктов.

"Рядом живет почти 40 тысяч человек. И сейчас люди тратят больше часа в пробке. После окончания строительства проехать этот участок дороги можно будет за 10 минут", - отметил Воробьев.

Путепровод в Раменском округе планируют сдать в сентябре 2024 года

Губернатор также сообщил, что пешеходный переход, который соединит улицу Первомайскую и Южный проспект, откроют в конце июня.

"Здесь уже смонтировали центральную секцию, приступают к монтажу боковых. Переход протяженностью 65 метров будет остеклен, оборудован лестницами и пассажирскими лифтами. Работы над железной дорогой строители выполняют ночью, в так называемые "технологические окна", чтобы не мешать движению поездов", - сказал Воробьев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, путепровод готов на 42%. Сейчас со стороны улицы Леволинейной ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству опор. Со стороны Южного проспекта ведется устройство опор и подпорных стен путепровода.

Путепровод длиной 382 метра будет иметь две полосы. Расчетная скорость движения автотранспорта составит 70 км/ч. Он позволит разгрузить улично-дорожную сеть и значительно улучшить транспортную доступность Раменского округа.

На строительстве пешеходного перехода задействовано 27 человек. Завершен монтаж секции пролетного строения, ведутся работы по устройству монолитных стен павильонов. Готовность объекта - 28%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий