Путепровод соединит улицу Малыгина с Малыгинским проездом в 2026 году

Транспорт

Путепровод через пути Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), который соединит улицу Малыгина с Малыгинским проездом, построят в 2026 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“В Северо-Восточном округе появится путепровод через железнодорожные пути Ярославского направления МЖД. Он соединит улицу Малыгина с Малыгинским проездом. Сейчас идет проектирование объекта, к строительным работам приступят в следующем году”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с действующей редакцией АИП строительство объекта планируется завершить в 2026 году.

“По проекту предусмотрены строительство и реконструкция улично-дорожной сети общей протяженностью 5,2 километра, в том числе, одного путепровода длиной 530 метров. Кроме того, будут переложены инженерные коммуникации”, – сообщает пресс-служба.

Транспортная инфраструктура будет дополнена тротуарами вдоль дорог и на остановках наземного городского транспорта, велодорожками, переходно-скоростными полосами на пересечениях и примыканиях в местах съездов.

Как считают власти города, после ввода объекта в эксплуатацию увеличится пропускная способность Ярославского шоссе и северной части МКАД, а также прилегающих улиц Осташковская и Енисейская. Кроме того, улучшится транспортная доступность районов Северное Медведково, Бабушкинский и Ярославский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий