Путепровод с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу построили на 55%

Транспорт

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра завершено на 55%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На юге столицы продолжается реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Липецкая. На сегодняшний день на 55% завершено строительство путепровода с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в настоящий момент ведутся работы по устройству опоры путепровода и укрупнению металлических конструкций пролетного строения.

Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог: семь путепроводов, тоннель на левопоротном съезде с внешней стороны МКАД. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода. В целом работы по строительству развязки завершены на данный момент на четверть.

"На шести путепроводах продолжаются работы по сооружению подпорных стен, перекладке газа, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий