Путепровод открыли в новой Москве на улице Александры Монаховой

Транспорт

Путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе” открыт для движения транспорта в среду, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Сегодня в поснлке Коммунарка открыли путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе” и наземным участком Сокольнической линии метро”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Путепровод открыли в новой Москве на улице Александры Монаховой

По его словам, в целом будущая трасса – дублер МКАД – станет важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов столицы: свяжет южные и юго-западные районы.

“В ближайшие годы планируем соединить магистраль с южным участком МСД, Бутово и Варшавским шоссе. В начале января с опережением на год открыли для транспорта движение от Киевского до Боровского шоссе. Сейчас идут работы от метро “Коммунарка” до улицы Поляны”, – сообщил Собянин.

Стоит отметить, что под открытой в среду эстакадой впоследствии пройдет часть открытого участка перегона “Коммунарка” – “Потапово” Сокольнической линии метро. Ранее сообщалось, что открыть станцию планируется в 2024 году.

Путепровод открыли в новой Москве на улице Александры Монаховой

Путепровод строили с октября 2021 года по январь 2023-го. Длина четырехполосного путепровода составляет 493 метра. Кроме этого, специалисты реконструировали расположенную рядом улично-дорожную сеть протяженностью 410 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий