Путепровод начали строить в Люберцах в рамках реконструкции Октябрьского проспекта

Транспорт

Строительство путепровода между улицами Красной и Смирновской началось в подмосковных Люберцах в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящий момент строители приступили к устройству свай под опоры искусственного сооружения - проведено погружение пробных свай. Работы проводятся по современным технологиям, чтобы минимизировать динамическое воздействие на близлежащие постройки. Всего предстоит провести устройство 821 сваи для 15 опор путепровода", - говорится в сообщении.

Длина участка составит 473 метра. Работы планируется завершить до конца 2022 года. Открыть движение по путепроводу планируется в конце 2023 года.

В сообщении отмечается, что строительство путепровода необходимо, чтобы перераспределить транспортные потоки в районе загруженных перекрестков на улицах Красная и Смирновская и улучшить пропускную способность Октябрьского проспекта.

Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и укладка асфальтобетонного покрытия на боковых проездах.

Участок реконструкции по первому этапу определен от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на улицу Волковскую. Протяженность участка реконструкции - 1,5 километра по основному ходу и порядка 3 километров по боковым проездам и съездам.

Проектом реконструкции проспекта предусмотрено увеличение количества полос движения с четырех до восьми. Кроме того, будут построены два подземных пешеходных перехода, проведено устройство трех светофорных объектов и семи автобусных остановок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий