Путепровод начали строить на Ленинградском шоссе в Москве

Транспорт

Начались работы по возведению путепровода в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Началось строительство путепровода в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе. На период строительства движение транспорта будет продолжаться по существующему путепроводу через железнодорожные пути Октябрьского направления в районе пересечения Ленинградского и Международного шоссе”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что сейчас идет перекладка напорной канализации, переключение сетей связи и вынос кабельных линий. Строители ведут разработку грунта и срубку свай опоры.

Согласно проекту, будут построены и реконструированы дороги протяженностью 6,1 километр. В их число входит путепровод на основном ходу Ленинградского шоссе на пересечении с путями ОЖД и на пересечении Ленинградского шоссе с Международным шоссе.

Ленинградское шоссе будет иметь по четыре полосы движения в каждом направлении. Будут оборудованы переходно-скоростные полосы, заездные карманы и остановочные пункты.

Планируется, что все работы по реконструкции на данном участке Ленинградского шоссе завершатся за три года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий