Путепровод между Костромской улицей и Юрловским проездом начнут строить в 2024 году

Транспорт

Работы по возведению путепровода через железнодорожные пути, который соединит улицу Костромская с Юрловским проездом, планируется начать в 2024 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства Москвы.

"К строительству дорог и искусственного сооружения через железнодорожные пути, соединяющего улицу Костромская и Юрловский проезд, планируется приступить в 2024 году. Работы будут вестись в два этапа", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на первом этапе будет построена и реконструирована улично-дорожная сеть общей протяженностью 3,3 километра, в том числе путепровод длиной 160 метров. На втором - подземный пешеходный переход в створе дома 15б, строение 3 по улице Римского-Корсакова.

В рамках развития улично-дорожной сети предстоит реконструкция Юрловского проезда, Казеевского переулка, улиц Костромская и Римского-Корсакова. Помимо этого, планируется построить Проектируемый проезд №5003 по две полосы в каждом направлении протяженностью 735 метров с эстакадой через промышленную ветвь, соединяющую железнодорожную станцию "Бескудниково" с объектами акционерного общества "МГАО "Промжелдортранс", отделение "Медведково".

Кроме того, будут созданы заездные карманы для наземного городского общественного транспорта, переложены инженерные коммуникации.

Отмечается, что реализация проекта улучшит транспортную доступность районов Отрадное, Алтуфьевский, Бибирево, а также разгрузит прилегающую местную улично-дорожную сеть, используемую в качестве альтернативного маршрута для объезда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий