Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая построен на 70%

Транспорт

Путепровод через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улице Барклая готов на 70%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Одновременно со строительством Северного дублера Кутузовского проспекта, который призван разгрузить одну из главных магистралей города, реконструируются примыкающие к нему дороги. В частности, строится путепровод по улице Барклая – пересечение Северного дублера и МЦД-1. Работы начались в сентябре 2020 года. Вместо старого 39-метрового путепровода возводится новый длиной свыше 205 метров. По состоянию на середину июля работы завершены на 70%", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что сейчас ведутся работы по подготовке поверхности опор под окраску и прокладке коммуникаций.

"Всего в рамках проекта проводится переустройство 988 метров теплосети, возведение 163 опор уличного освещения, четырех светофорных объектов, а также благоустраивается территория площадью почти 53 тысячи квадратных метров", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится о завершении работ по строительству первого пешеходного перехода: смонтированы лифты, работы по облицовке выполнены на 90%. На пешеходном переходе №2 идет строительство первого из четырех лестничных сходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий