Путепровод через ж/д-пути в Мытищах готов более чем на 50%

Транспорт

В подмосковных Мытищах началось бетонирование плит проезжей части правой стороны путепровода, соединяющего улицы Фрунзе и Мира, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Это очередная стадия строительства, когда после надвижки на плиты пролетного строения путепровода устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх останется уложить дорожное покрытие. Строительство путепровода идёт в графике. Готовность объекта составляет более 50%", - говорится в сообщении.

Запустить рабочее движение по новой автодороге планируется осенью 2021 года.

Строительство объекта ведется с октября 2018 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Путепровод через ж/д-пути в Мытищах готов более чем на 50%

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра возводится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 километра. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки.

Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 "Холмогоры", разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Предполагается, что после открытия новых объектов время выезда из города сократится до 20 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий