Путепровод через реку Сходня в Зеленогораде построят в 2026 году

Транспорт

Строительство путепровода через реку Сходня и тоннеля под железнодорожными путями в Зеленограде планируется завершить в 2026 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Всего предусматривается строительство 2,3 километра дорог и тоннеля под путями Октябрьской железной дороги. Строительство тоннеля и улично-дорожной сети может выполняться параллельно. Завершение реализации проекта согласно Адресной инвестиционной программе намечено на 2026 год”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты завершили проектирование будущих мостовых сооружений через реку Сходню, а также путепровода тоннельного типа под железнодорожными путями и прилегающих улиц в Зеленограде. До конца этого года по итогам конкурса будет определена подрядная организация.

В сообщении говорится, что в течение 2023 года после выбора подрядчика начнется обустройство прилегающей улично-дорожной сети: улиц Алабушевская, Михайловка, Александровка, Конструктора Лукина и Проектируемого проезда № 684.

Работы будут вестись совместно с ОАО “Российские железные дороги”. Подрядчик проведет подготовку территории и развернет строительство улично-дорожной сети с последующей стыковкой с тоннелем. После этого произведут вынос и перекладку инженерных коммуникаций.

Как считают власти города, новый тоннель улучшит транспортную доступность районов Силино и Крюково Зеленограда, а также подмосковного Солнечногорска.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий