Путепровод через МЦК в районе станции “Андроновка” откроют летом

Транспорт

Путепровод через пути Московского центрального кольца (МЦК) от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы в районе станции “Андроновка” откроют в начале лета, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы планируем открыть в начале лета. Все основные конструкции выполнены, строителям осталось лишь уложить асфальтобетонное покрытие на эстакаде, и благоустроить прилегающую территорию”, – говорится в сообщении.

Путепровод через МЦК в районе станции "Андроновка" откроют летом

Все подходы к эстакаде уже заасфальтированы. Высажено 78 деревьев и более 540 кустарников, предстоит восстановить, и засеять почти 15 тысяч квадратных метров газона.

Путепровод возводится около станции МЦК “Андроновка”. Он свяжет районы Лефортово и Нижегородский на юго-востоке столицы, шоссе Энтузиастов и Рязанский проспект и войдет в состав Юго-Восточной хорды.

Проектом предусматривается строительство и реконструкция почти 2,2 километров дорог, включая эстакаду протяженностью 132 метра, строительство более 2 километров тротуаров.

Строительство четырехполосной эстакады, которая соединяет улицу Пруд-Ключики и 1-ю Фрезерную улицу, началось в мае 2018 года. После завершения работ автомобилистам станет проще выезжать с территории промзоны “Фрезер” на шоссе Энтузиастов и Перовское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий