Путепровод через Кантемировскую улицу построили на участке МСД

Транспорт

Завершено строительство путепровода через Кантемировскую улицу на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД), сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Длина путепровода составляет 176 метров. Было построено семь опор, на которых возведено пролетное строение из преднапряженного монолитного железобетона. Завершены работы по устройству парапетов как с внутренней, так и с внешней стороны путепровода”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по всей длине мостового сооружения уложен верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона и выполнена разметка проезжей части.

“При строительстве путепровода устройство опор и пролетов велось в сложных условиях интенсивного автомобильного трафика на улице Кантемировская. Для безопасного производства работ и бесперебойного функционирования транспорта был разработан соответствующий проект организации дорожного движения”, – подчеркивается в сообщении.

Всего на участке МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД предусмотрено возведение четырех путепроводов: через улицу Кантемировская, Кавказский бульвар, реку Городню и Котляковский ручей.

Пресс-служба сообщает, что помимо завершения возведения искусственного сооружения через улицу Кантемировская, строительные работы закончены и на путепроводе через Котляковский ручей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий