Прямые поезда из Москвы до терминалов B и C "Шереметьево" могут появиться после 2024 года

Транспорт

Прямой железнодорожный съезд до северных терминалов аэропорта "Шереметьево" для движения "Аэроэкспрессов" может быть построен после 2024 года, сообщил гендиректор ООО "Аэроэкспресс" Андрей Акимов.

"Насколько я знаю, это является составной частью совместной программы РЖД, правительства Москвы и РФ. Это так называемый второй этап развития Савеловского направления - когда строятся дополнительные третий, четвертый пути и прямой съезд на северные терминалы", - сказал Акимов журналистам.

Он не уточнил сроки строительства нового съезда, однако заметил, что в действующей программе РЖД до 2024 года такого проекта нет.

"Это точно есть в планах. Сейчас программа действующая до 2024 года - насколько нам известно, там этих мероприятий нет. То есть это некая открытая дата после 2024 года", - сказал Акимов.

Он также сообщил, что у компании нет планов сокращать число вагонов или автобусов до "Шереметьево" на фоне падения пассажиропотока.

"У нас достаточно неплохая динамика по пассажиропотоку. Причем как по поездам, так и по автобусам. Особенно в мае, - заключил гендиректор.

Как сообщалось, новая железнодорожная станция открылась в среду в северном терминальном комплексе московского аэропорта "Шереметьево", теперь добраться на поезде можно до терминалов В и С.

Поезда из Москвы изначально будут прибывать в существующий терминал "Аэроэкспресса" (терминалы D, E, F, которые сейчас закрыты). Затем они изменят направление движения и проследуют обратно, после этого по новому съезду направятся к северному комплексу. В обратную сторону от терминалов В и С поезда также будут курсировать с заездом к терминалам D, E, F.

Время в пути от Белорусского вокзала до терминалов В и С составит от 1 часа 3 минут до 1 часа 10 минут. Поездка от существующей станции до новой займет 11 минут, стоянка возле южных терминалов составит 4-5 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий