Процедуру получения пропусков для грузовиков упростят в Москве с 15 ноября

Транспорт

Процедуру получения пропусков для грузового транспорта в Москве упростят с 15 ноября, сроки оформления сократятся, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Процедуру получения пропусков для грузовиков в Москве упростят с 15 ноября - сроки оформления сократятся, а нагрузка на логистические компании, которые обслуживают жителей города станет меньше", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что спецразрешения для тяжелых машин, которые везут ненормативный груз и превышают разрешенный вес или размеры, будет выдавать ЦОДД. Услуга будет доступна онлайн на портале mos.ru. Сейчас разрешения выдает ГБУ "Гормост" в очном формате.

В сообщении подчеркивается, что решение об упрощении процедуры получения пропусков принял мэр Москвы Сергей Собянин после встреч с представителями бизнеса и транспортных сообществ.

"Решение принял Собянин после встреч с представителями бизнеса и транспортных-сообществ. Меры помогут снизить операционные издержки предприятий и упростить процедуру получения пропуска для организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность города. При этом все важные требования к грузовикам сохраняются, поэтому их количество на дорогах Москвы не увеличится", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий