Проспект Генерала Дорохова полностью откроют до конца года

Транспорт

Проспект Генерала Дорохова, который пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК), планируется полностью открыть до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время на завершающем этапе работы по бетонированию опор и устоев путепровода, который пройдет через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) на проспекте Генерала Дорохова. Путепровод также обеспечит выезд на Поклонную улицу. В ходе работ будут переустроены железнодорожные пути и коммуникации", - говорится в сообщении.

Строительство путепровода ведется в рамках работ на третьем участке проспекта Генерала Дорохова протяженностью 6,3 километра, который пройдет от Минской улицы до ТТК, вдоль путей Киевского направления МЖД.

В конце января открылось движение по второму участку проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы.

Проспект Генерала Дорохова станет 24-й вылетной магистралью Москвы. Его протяженность от МКАД до ТТК составит 27,4 километра с шестью полосами движения в обоих направлениях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий