Пролетное строение путепровода начали монтировать на северном обходе Лобни

Транспорт

Монтаж пролетного строения путепровода начался над Савеловским направлением Московской железной дороги (МЖД) на северном обходе Лобни, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"На северном обходе Лобни начался монтаж пролетного строения путепровода над железной дорогой. Длина пролетного строения составит 210 метров, общий вес металлоконструкций - свыше 2000 тонн. Путепровод станет частью северного обхода Лобни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы проводятся в ночное время в специальные технологические окна. Завершить монтаж пролета планируется в течение недели.

Ведомство также сообщает, что одновременно идет строительство дорог, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая. Их общая протяженность составит 4,7 километров.

Как сообщает пресс-служба, строительство обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках. Водители будут сэкономить на проезде 10-15 минут. Время на въезд и выезд из города составит 20-30 минут.

Первый этап строительства дороги с путепроводом планируют завершить в конце 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий