Проходка второго тоннеля началась между станциями "ЗИЛ" и "Крымская" Троицкой линии метро

Транспорт

Началась проходка левого перегонного тоннеля от станции "ЗИЛ" к станции "Крымская" центрального участка Троицкой линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Спустя месяц после старта первой тоннелепроходки между станциями "ЗИЛ" и "Крымская" на центральном участке перспективной Троицкой линии приступили к строительству второго, левого тоннеля данного перегона", - говорится в сообщении.

Шестиметровому тоннелепроходческому механизированному комплексу (ТПМК) "София" предстоит пройти порядка 1770 метров на глубине до 28 метров.

Ранее щит "София" использовался при строительстве оборотных тупиков за станцией "Деловой центр" на Большой кольцевой линии метро.

Пресс-служба сообщает, что на центральном участке Троицкой линии работы ведут еще четыре шестиметровых тоннелепроходческих щита. Уже пройден правый тоннель между станциями "Вавиловская" и "Новаторская", ТПМК "Людмила" завершает проходку левого тоннеля на этом перегоне, "Вавиловскую" и "Академическую" соединяют ТПМК "Марина" и "Ольга", а правый тоннель от станции "ЗИЛ" к "Крымской" прокладывает ТПМК "Александра".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий