Проходка тоннеля метро между станциями “Пыхтино” и “Внуково” выполнена почти на 40%

Транспорт

Левый перегонный тоннель между станциями “Пыхтино” и “Внуково” Солнцевской линии московского метро пройден почти на 40%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Стартовавший в середине января шестиметровый тоннелепроходческий щит “Роза” уже прошел более 385 метров километрового тоннеля между станциями “Пыхтино” и “Внуково” нового участка Солнцевской линии”, – говорится в сообщении.

В материале также сообщается, что помимо тоннелей перегон включает метромост длиной 460 метров, который станет двенадцатым метромостом Москвы. Общестроительная готовность метромоста через реку Ликова составляет 82%.

“Завершена укладка виброгасящих защитных матов и балластного слоя из щебня, ведется подготовка к монтажу металлоконструкций покрытия моста и укладке верхнего строения пути”, – сообщает пресс-служба.

Ранее была завершена проходка двух перегонных тоннелей между станциями “Пыхтино” и “Рассказовка” длиной более двух километров.

“Сейчас в монтажной камере за метромостом ведется сборка тоннелепроходческого комплекса “Наталья”, который в начале марта завершил проходку в сторону “Рассказовки”.  Его монтаж выполнен на три четверти: в котлован опущен ротор щита, собрана его головная часть, четыре технологические телеги, барокамера и рама эректора”, – говорится в сообщении.

Щит “Наталья” выполнит проходку правого перегонного тоннеля между станциями “Пыхтино” и “Внуково”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий