Проходка тоннелей между станциями метро "Вавиловская" и "Академическая" выполнена на треть

Транспорт

Проходка тоннелей между станциями "Вавиловская" и "Академическая" Троицкой линии московского метро выполнена более чем на 30%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строящие перегон тоннелепроходческие механизированные щиты (ТПМК) "Марина" и "Ольга" прошли порядка 860 метров левого и 750 метров правого перегонных тоннелей соответственно. Это свыше 30% запланированного объема проходки трассы протяженностью порядка 2,5 километров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что примерно такую же часть пути к строящейся станции метро "Новаторская" преодолели ТПМК "Людмила" и "Светлана", ведущие проходку в другую сторону от "Вавиловской".

Щит "Людмила", прокладывающий левый перегонный тоннель к станции "Новаторская", прошел более 580 метров, а работающая на соседнем тоннеле "Светлана" продвинулась на 315 метров.

В сообщении также говорится, что на будущей "Вавиловской" приступили к возведению основных конструкций платформы - на ней появились первые колонны, а на "Академической" продолжаются земляные работы и вынос инженерных сетей. Общестроительная готовность обеих станций составляет примерно 10%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий