Программу для школ по безопасному поведению на дорогах создадут в Москве

Транспорт

Образовательную программу по безопасному поведению на дорогах, которая будет использоваться во всех школах Москвы, планируется разработать до конца 2021 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"До конца года планируем разработать единую образовательную программу по безопасному поведению на дорогах, которая будет использоваться во всех школах Москвы. А что касается самых младших, то все зависит от нас, взрослых людей. Ожидая зеленого сигнала светофора, вы не только бережете себя. Вы спасаете жизнь ребенку, который стоит рядом и берет с вас пример", - написал мэр на своем сайте.

Он также сообщил, что к концу 2021 года будут подготовлены новые методические рекомендации по организации безопасных зон в радиусе 200 метров от школ.

Собянин отметил, что за последние 10 лет получилось добиться снижения детской смертности и травматизма на дорогах: число погибших в ДТП детей снизилось в четыре раза, а число пострадавших сократилось на 40%. По его словам, в плане дорожного травматизма Москва - самый безопасный регион страны.

Мэр добавил, что за последние 10 лет в городе построено около 300 внеуличных пешеходных переходов, организовано более 2500 наземных переходов и установлено несколько тысяч новых светофоров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий