Проезд в экспрессах Казанского направления МЖД в часы пик стал доступен по обычным билетам

Транспорт

Пассажиры Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) получили возможность до 23 августа ездить в пиковые часы в экспрессах по билетам на обычные электрички, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"В рамках подготовки Казанского направления к запуску МЦД-3 проводятся масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке от Казанского вокзала до станции "Перово". Для того чтобы в дни изменений сделать поездки пассажиров более комфортными, ЦППК предоставила возможность проезда в экспрессах (поездах 7000-й нумерации без предоставления места) по билетам на обычные электропоезда. Это поможет распределить пассажиропоток более равномерно между всеми электропоездами в часы пик", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что проезд по обычным билетам будет доступен в дни проведения работ, с 7 по 23 августа, по будням с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00, на станциях, где останавливаются экспрессы: Казанский вокзал, "Авиамоторная", "Выхино", "Люберцы-1", "Отдых" и "Раменское".

Как сообщалось ранее, с 7 по 23 августа на Казанском направлении значительно изменится расписание поездов. Интервалы движения электричек будут увеличены, в том числе в пиковые часы. Кроме того, часть поездов будет отменена, у части изменится расписание, маршрут следования и остановки, ряд электричек будут доезжать только до станции "Перово".

С 5:00 23 августа движение будет осуществляться по обычному графику.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий