Проезд по ЦКАД-4 в Подмосковье стал платным

Транспорт

Госкомпания “Автодор” ввела платный режим проезда на четвертом участке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье, сообщает компания.

“11 января в 23:59 введен платный проезд на участке М7 – М4 “Дон”. Размер платы для пользователей на легковых транспортных средствах составит 470 рублей. В случае, если пользователь оплачивает в режиме постоплаты или по предварительному платежу покупает билет. Через транспондер АПД стоимость составит 235 рублей, то есть с 50-процентной скидкой. С вводом участка ЦКАД от М7 до М4 там формируется единый маршрут от М10 до М-4 “Дон”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в среднем стоимость проезда для пользователей с постоплатой составит около 5 рублей, для пользователей с транспондером “Автодора” в зависимости от дальности – от 2,5 до 4 рублей за километр, а для пользователей, у которых транспондеры других платных дорог предусмотрена скидка 15% на проезд по ЦКАД.

Движение по ЦКАД-4 было открыто 28 декабря 2020 года. Протяженность участка составляет почти 97 километров от Горьковского шоссе (М7 “Волга”) до М4 “Дон”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий