Проезд на МЦК 11 сентября будет бесплатным

Транспорт

Проезд на Московском центральном кольце (МЦК) в День города, 11 сентября, будет бесплатным для пассажиров, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“В День города, 11 сентября, проезд по МЦК для всех пассажиров будет бесплатным. Так вместе с РЖД мы решили решили отметить пятилетие Московского центрального кольца. Ежедневно в будни им пользуются более полумиллиона человек”, – написал он на своем сайте.

Как сообщалось ранее, по МЦК в августе текущего года перевезено 12,4 миллиона пассажиров, что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала эксплуатации услугами МЦК воспользовались 626,3 миллионов пассажиров.

Движение по МЦК было запущено 10 сентября 2016 года. Линия проходит через 26 районов города и интегрировано в систему Московского метрополитена. Малое кольцо МЖД, на котором организовано движение электропоездов МЦК, имеет длину 54 километра. На линии устроен 31 остановочный пункт с пересадками на 10 линий метро и 9 радиальных направлений железной дороги. Интервал движения поездов МЦК составляет 4 минуты в часы пик и 8 минут вне пика. В качестве подвижного состава используются пятивагонные электропоезда ЭС2Г “Ласточка”.

Москва отметит свое 874-летие 11 и 12 сентября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий