Проектирование второго моста начинается в Мнёвниковской пойме

Транспорт

Начинается разработка проектной документации для строительства автомобильного моста, который свяжет Мнёвниковскую пойму с районом Филевский Парк, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Специалисты приступают к подготовке проектной документации по четырехполосному автомобильному мосту, связывающему территорию Мнёвниковской поймы с районом Филевский Парк", - говорится в сообщении.

Мост соединит северную часть Мнёвниковской поймы с улицей Мясищева и Филевским бульваром через Москву-реку. Длина моста составит порядка 237 метров, на нем будет четыре полосы для движения транспорта.

Отмечается, что объект станет вторым проектируемым автомобильным мостом в районе Мнёвниковской поймы - ранее аналогичные работы начались по мосту в сторону улицы Новозаводская.

Пресс-служба также сообщает, что параллельно ведется проектирование улично-дорожной сети развивающейся территории. Общая длина дорог составит примерно 11,5 километров. Кроме того, будет построена эстакада через Северо-Западную хорду протяженностью 160 метров.

Пойма будет также связана с районами Крылатское и Филевский Парк двумя велопешеходными арочными мостами, их архитектурные концепции уже утверждены, проектировщики будут определены на конкурсах.

Территория Мнёвниковской поймы занимает площадь 352 гектара. Проект планировки предусматривает создание жилой и деловой застройки, объектов социальной инфраструктуры и парковых зон, как за счет городского бюджета, так и частными инвесторами. В результате развития территории этого градостроительного проекта здесь появится около 30 тысяч рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий