Проектирование моста началось через Москву-реку в створе Берегового проезда

Транспорт

Начались работы по проектированию моста через Москву-реку в районе Берегового проезда на западе Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Мы приступаем к проектированию моста через Москву-реку в створе Берегового проезда. В настоящее время на конкурсе определились с подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ. Мост очень важный для города, он обеспечит выезд из района Филевский Парк на Звенигородское шоссе", - говорится в сообщении.

Победителем конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту признано ОАО "Институт Гипростроймост".

Проектом будет предусмотрено строительство моста протяженностью 390 метров и шириной под 2-3 полосы движения в каждом направлении, а также возведение эстакады длинной 280 метров по две полосы в каждом направлении от моста за перекресток Проектируемого проезда № 2017.

Кроме того, планируется строительство съезда с моста через Москву-реку на Береговой проезд, протяженностью 120 метров, съезда с Берегового проезда на мост через Москву-реку длинной 120 метров. Также будет проведена реконструкция инженерных коммуникаций и примыкающих участков улично-дорожной сети.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий