Проект перехода через МЦД в районе Покровское-Стрешнево вынесли на публичное обсуждение

Транспорт

Проект строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы вынесен на электронное общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Спроектирован подземный пешеходный переход через пути МЦД-2, который объединит деловую зону с жилым кварталом. Объект призван обеспечить безопасность передвижения пешеходов через железнодорожные пути”, – говорится в сообщении.

Переход планируется возвести рядом с домом 19 по 1-му Тушинскому проезду.

“С развитием МЦД-2 в районе 1, 2 и 3-го Тушинских проездов рядом с двумя существующими железнодорожными путями Рижского направления МЖД появится еще два специализированных пути. Для безопасного перехода жителей 1, 2 и 3-го Тушинских проездов через пути Рижского направления МЖД и МЦД-2 к остановкам общественного транспорта на Волоколамском шоссе будет построен подземный переход. Подземный переход будет снабжен лифтами и пандусами для удобства местных жителей”, – отмечается в сообщении.

Сбор отзывов и предложений по проекту ведется в электронном формате на сайте “Активный гражданин”. Обсуждение продлится до 12 апреля 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий