Продлить проездной можно будет в приложении "Метро Москвы"

Транспорт

Продлить действие проездных билетов в транспорте Москвы можно будет онлайн в приложении "Метро Москвы", на портале московского транспорта или с помощью бота @MosCardCheckBot в Telegram, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Новый сервис начнет работать после обновления приложения.

"Проверить доступные продления по транспортным картам смогут пользователи смартфонов на операционных системах iOS и Android. Записать дополнительные дни с помощью приложения смогут только владельцы мобильных устройств на базе Android", - говорится в материале.

Проездной будет продлен после поднесения к NFC-считывателю телефона. При неправильном продлении проездного системой можно обжаловать услугу. Для этого в приложении "Метро Москвы" есть специальная кнопка.

Ранее сообщалось, что 12 июня проездные билеты продлили 32 тысячи пассажиров.

Продлить проездной можно в кассах метро или киосках “Мосгортранса” с 12 июня. Проездные смогут продлить те пассажиры, которые совершили в период режима самоизоляции с 30 марта по 8 июня (включительно) не более 22 поездок. Если это количество поездок было превышено, но с 30 марта по 11 мая (включительно) было совершено не более восьми поездок, услуга также будет оказана.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий