Продлить действие проездных на транспорт Москвы можно с 12 июня

Транспорт

Продлить действие проездных билетов на транспорт Москвы можно будет с 12 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

"Если в период самоизоляции с 30 марта по 8 июня совершено не более 22 поездок, действие проездного можно продлить с 12 июня в кассах метро и киосках "Мосгортранса". Для продления билетов "Единый" на 60 поездок, безлимитных на 30 дней, 90 и 365 дней необходимо обратиться в кассу метро, а для записи билетов ТАТ – в киоски "Мосгортранса". Продлить действие проездных можно в любой день с 12 июня", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что если во время режима самоизоляции у пассажира был действующий бумажный билет с записанными поездками, то он может получить такой же, если обратится в кассу метро с ранее купленным билетом.

Кроме того, школьники, студенты, ординаторы и аспиранты также смогут перезаписать все не потраченные во время самоизоляции билеты на социальные карты.

"Школьники, студенты, ординаторы и аспиранты могут перезаписать все не потраченные во время самоизоляции билеты на социальные карты. Это можно будет сделать при обращении в кассу метро или киоск "Мосгортранса". Билеты будут продлены в зависимости от срока действия: билеты на месяц – до 30 июня, остальные билеты – до последнего дня месяца, следующего за окончанием срока их действия", - рассказали в департаменте.

К примеру, если срок действия безлимитного билета в период самоизоляции закончился, на него будет записан новый период. Проездной будет продлен на количество дней его действия, попавших на период самоизоляции с 30 марта по 8 июня. Например, если проездной действовал до 26 апреля, его продлят на 28 дней (2 дня марта + 26 дней апреля).

При этом, добавили в ведомстве, водители наземного транспорта по-прежнему не будут продавать билеты пассажирам.

В департаменте также сообщили, что с 9 июня заработали все ранее заблокированные социальные карты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий