Продажу билетов за наличные в салоне транспорта могут запретить в Подмосковье

Транспорт

Законопроект об оплате проезда в салоне общественного транспорта только по безналичному расчету рассмотрят на заседании Мособлдумы 2 июня, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Анализ работы общественного транспорта за последние годы показал, что зачастую водители отсчитывают сдачу во время движения, оплата наличными увеличивает время на посадку. За 2021 год на водителей было наложено 7000 штрафов за получение платы в процессе движения", - говорится в сообщении.

В связи с этим в законопроекте предлагается установить запрет на продажу проездных билетов за наличные в салоне транспорта. При этом билеты можно будет по-прежнему приобрести за наличные в автоматах и кассах остановочных пунктов.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время продажи проездных билетов за наличный расчет составляют около 2% от всех поездок. Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить проезд транспортными картами "Стрелка" и "Тройка", а также банковскими и социальными картами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий