Привязка социальной карты к смартфону появится в Москве в 2023 году

Транспорт

Пассажиры, имеющие право на льготный проезд, смогут в 2023 году привязывать социальные карты к смартфону с помощью мобильного приложения, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В 2023 году пассажиры с льготным проездом смогут привязывать соцкарты в личном кабинете приложения "Метро Москвы". Делать это можно будет с помощью смартфонов на Android‎ и iOS", - говорится в сообщении.

Уточняется, что обучающиеся смогут покупать льготные абонементы на соцкарту сами - без обращения в кассу. Пользователям iOS понадобится активировать купленный абонемент на "желтом" терминале метро или валидаторе наземного транспорта.

В сообщении отмечается, что пассажиры с бесплатным проездом в приложении смогут контролировать историю проходов и пополнений, а также получать информацию о сроке действия льготного абонемента.

В департаменте напомнили, что со 2 января 2023 года для обучающихся впервые появится единый льготный абонемент на все виды городского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий