Приостановлено движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии метро

Транспорт

Движение поездов приостановлено на участке Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от станции "Планерная" до станции "Октябрьское поле", сообщает столичный департамент транспорта.

"Нет движения поездов на участке от станции "Планерная" до станции "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской линии в связи с необходимостью проверки инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что делают все возможное для скорейшего восстановления движения. Изначально предполагалось, что движение восстановят к 7:00, потом время перенесли на 7:30.

В департаменте сообщили, что предварительная причина произошедшего — несоблюдение подрядчиком ООО "Элером" правил проведения работ в тоннеле.

"Компания будет оштрафована и отстранена от работ до окончательного выяснения причин", - говорится в сообщении.

Вместо метро работают 160 автобусов на бесплатном маршруте КМ вдоль этого участка Таганско-Краснопресненской линии. Они ходят по маршруту: "Планерная" – "Сходненская" – "Тушинская" – "Спартак" – "Щукинская" – "Октябрьское поле".

Пассажирам также рекомендуют воспользоваться наземным транспортом и МЦД-2.

Подписывайтесь на MSK News в Яндекс.Дзен и Пульс Mail.ru, следите за главными новостями Москвы и Подмосковья в telegram-канале, вступайте в нашу группу в "ВКонтакте" и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке в воскресенье вечером.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий