Пригородные поезда ЦППК начали готовить к зимнему периоду

Транспорт

Пригородные электропоезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали готовить к зимнему сезону, сообщает пресс-служба перевозчика.

"В октябре пригородные поезда Московского транспортного узла и региональных центров проходят осенний комиссионный осмотр – традиционную проверку перед зимним периодом. Работники депо и специалисты ЦППК готовят к зиме электропоезда и рельсовые автобусы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время осмотра переводятся на зимний режим вентиляционные и климатические установки, проверяется состояние уплотнителей на окнах и дверях вагонов. Помимо этого, контролируется исправность систем обогрева лобовых стёкол и электрооборудования поездов. На случай обледенения контактной сети в депо обеспечивается запас антиоблединительной смазки для токоприемников.

ЦППК сообщает , что в пассажирских вагонах и рельсовых автобусах также проверяется работа систем вентиляции, отопления, водоснабжения и наличие необходимого инвентаря. Температурный режим в переходный и зимний периоды поддерживается в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

"Помимо подготовки подвижного состава перед началом зимних перевозок все работники ЦППК пройдут дополнительные инструктажи о работе в тяжелых погодных условиях", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий