Причалы Москвы подготовили к зиме

Транспорт

Пассажирская навигация завершилась в Москвы, закрыты 44 речных причала, которые подгтовили к зимнему сезону, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время в городе завершилась навигация, закрыты 44 столичных причала. Все они подготовлены к зиме, в частности, проведена очистка и промывка лестничных сходов, гранитного покрытия, ограждений", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, на 17 причалах Северного речного вокзала завершен комплекс мероприятий по подготовке технического оборудования к зимнему периоду, проведена консервация гидротехнических систем, досмотрового оборудования и модулей для пропуска пассажиров на посадку.

"В осенне-зимний период на всех пассажирских причалах будут проводиться уборка и необходимые ремонтные работы", - отметил заммэра.

Он напомнил, что минувшим летом специалисты провели гидротехнические работы по очистке 26 столичных причалов и углублению акваторий еще шести.

"Необходимость таких работ была вызвана загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом, что могло привести к повреждению теплоходов и негативно повлиять на безопасность пассажирских перевозок", - рассказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий