Причалы Москвы начали готовить к старту пассажирской навигации

Транспорт

Специалисты приступили к работам по подготовке причалов Москвы к началу пассажирской навигации, которая откроется в конце апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На 44 причалах будет проведен целый комплекс подготовительных работ. В первую очередь, их очистят от оставшегося льда и снега, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия", - сказал Бирюков журналистам.

Он добавил, что после этого специалисты проведут пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски.

Бирюков подчеркнул, что при необходимости отремонтируют гранитные и бетонные основания причалов, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Для безопасности пассажиров обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

"Работа на причалах продолжится и во время навигации, до середины ноября планируется организовать мероприятия по улучшению качества судоходства, в том числе подводное обследование, углубление и очистку дна", - сообщил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий