Причалы и набережные Москвы подготовили к началу навигации

Транспорт

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к старту речной навигации причалы и набережные Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Проведены масштабные работы по подготовке причалов и набережных к открытию навигации. После зимы на 44 причалах тщательно промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, провели пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов", - сказал Бирюков жцрналистам.

Он добавил, что на ряде причалов рабочие отремонтировали гранитные и бетонные основания, заменили изношенные резиновые отбойники, обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Бирюков также сообщил, что специалисты привели в порядок и городские набережные.

"Привели в порядок после зимы 78 столичных набережных, в том числе расположенные в центре города - Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую и Пречистенскую, набережную Северного речного вокзала. Провели пескоструйную промывку гранитных парапетов и чугунных перильных ограждений, обновили сходы к воде и прогулочные тротуары", - добавил заммэра.

Он напомнил, что в 2023 году на 11 набережных пройдет расшивка швов гранитной облицовки, в общей сложности отремонтируют более 190 тысяч погонных метров покрытия.

Как сообщалось ранее, открытие речной навигации в Москве планируется на 24 апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий