Причал "Киевский вокзал" отремонтировали в Москве

Транспорт

Завершились ремонтные работы на причале "Киевский вокзал" на Бережковской набережной на западе столицы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Привели в порядок металлические ограждения причала, износившийся деревянный настил заменили покрытием из древесно-полимерного композита. Этот материал с фактурой "под дерево" устойчивее к влаге и не требует специального ухода, а его шероховатая поверхность препятствует скольжению. Обновление причала "Киевский вокзал" – небольшой, но важный штрих в создании комфортной городской среды в районе Дорогомилово", - говорится в сообщении.

Причал "Киевский вокзал" отремонтировали в Москве

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году специалисты комплекса городского хозяйства благоустроили площадь Киевского вокзала, Дорогомиловскую и Киевскую улицы. В 2020 году преобразились набережные Тараса Шевченко и Бережковская, Украинский бульвар, 1-я и 2-я Бородинские улицы.

"В этом году в Дорогомилово высадим дополнительные зеленые насаждения, обустроим одну спортивную и три детские площадки, у Киевского вокзала установим комплекс навесов "сухие ноги", - говорится в сообщении.

Один из старейших причалов столицы расположен на Бережковской набережной недалеко от площади Киевского вокзала, между мостами Богдана Хмельницкого и Бородинским.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий