Представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы

Транспорт

На портале "Активный гражданин" представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы на востоке столицы.

Отмечается, что разрабатываемый проект позволит улучшить связность территорий районов Богородское, Преображенское и Сокольники, а также повысить качество среды на прилегающих территориях.

Представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы

В материалах сообщается, что реконструкция Краснобогатырской улицы позволит обустроить обособленную трамвайную линию, что обеспечит разделение автомобильных и трамвайных потоков, уменьшит задержки общественного транспорта на маршрутах следования, повысит безопасность движения транспортных и пешеходных потоков.

Помимо реконструкции улицы планируется строительство Проектируемого проезда № 1 (продление Краснобогатырской улицы на участке от улицы Богородский Вал до проспекта Ветеранов). Этот участок дороги, по мнению проектировщиков, обеспечит перенаправление транзитного транспортного потока в обход жилых кварталов района Богородское.

Представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы

Кроме того, будет построен тоннель в створе Проектируемого проезда № 1 на участке от дома 8, корпус 1 по улице Богородский Вал до дома 62, строение 5 по Краснобогатырской улице с устройством проезжей части на две полосы в каждом направлении.

Также запланировано строительство дополнительных связей. В частности, проезда 422а (участок улично-дорожной сети от Краснобогатырской улицы до проспекта Ветеранов), Проектируемого проезда № 3769 (продление Миллионной улицы от Краснобогатырской улицы до проспекта Ветеранов), Проектируемого проезда № 1 и реконструкция существующих связей (улица Богатырский Мост, улица Богородский Вал, Просторная улица, Алымов переулок).

Представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы

В рамках реализации проекта также предполагается устройство площадок отдыха, оборудованных скамьями и урнами, установка малых архитектурных форм, элементов навигации, реконструкция и ремонт лестниц, пандусов, подпорных стенок, бортовых камней, мощения, посадка декоративных деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов, реконструкция наружного освещения, устройство велодорожек.

После окончания реконструкции запланированы новые маршруты наземного городского транспорта.

Представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы

На прошлой неделе сообщалось, что работы по реконструкции Краснобогатырской улицы планируется начать в ближайшее время. На первом этапе предстоит построить Проектируемый проезд №422 с двухполосной автодорогой шириной 13,5 метров и тротуарами шириной 2,25 метра, наземные пешеходные переходы, мост через Яузу протяженностью 42,67 метра, подпорные стенки и др. Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев.

Будьте всегда в курсе! Подписывайтесь на Telegram-канал MSK News.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий