Правила въезда на территорию Северного речного вокзала изменятся с 1 мая

Транспорт

Новые правила въезда на территорию Северного речного вокзала Москвы начнут действовать с 1 мая, бесплатно можно будет заехать только на 15 минут, сообщает столичный департамент транспорта.

"Серверный речной вокзал стал любимым местом на севере Москвы - ежедневно в парк приходит большое количество гостей. К сожалению, машин на территории тоже становится больше - это небезопасно для пешеходов, особенно для детей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что для гостей, которые приезжают на автомобилях, оборудованы места для размещения автомобилей при въезде и на выезде из парка. Если автомобилист оставил машину на территории парка больше, чем на 15 минут, то при выезде необходимо оплатить пребывание - 200 рублей в сутки.

При этом рядом с парком обустроены места для такси и городские уличные парковки - тариф 40 рублей в час.

В департаменте отметили, что до Северного речного вокзала можно доехать и на городских автобусах № т6, т43 и 905. В ночное время по Ленинградскому шоссе проходит маршрут н1. Остановка маршрутов расположена прямо у входа в парк. Кроме того, до парка можно дойти пешком от станции метро "Речной вокзал", расстояние составит в районе 450 метров через соседний парк Дружбы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Очень жаль, могли бы сделать или почасовую оплату, или в будни бесплатно, всю зиму гуляли в будни, парк пустой. Только парочка пенсионеров. Парк очень удобный для пенсионеров, много лавочке, всегда почищен ...Часто приезжали зимой из Долгопрудного на часок, другой, больше не получалось, а теперь платить 200р за СУТКИ, уже не по карману, а нам на сутки и не надо. Достаточно 1-1,5часа,ноги уже не ходят больше. А вот из соседних домов будут ставить машины за 200р в сутки, приемлемая плата в Москве за сутки и удобно, перешёл по переходу и дома. Всё для людей делается, не подумав.

    Ответить