Ппутепроводы свяжут улицы Валаамская и Академика Королева в 2025 году

Транспорт

Путепроводы на пересечении железнодорожных путей Ленинградского направления ОЖД и МЦД-1, соединяющие улицы Валаамская и Академика Королева построят на севере Москвы в 2025 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сейчас завершается проектирование объектов. К строительству мы планируем приступить во втором квартале этого года. Предполагаемый срок окончания работ приходится на 2025 год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения строительства будет обеспечен прямой выезд из Останкинского района на северный участок Московского скоростного диаметра и создана дополнительная транспортная связь между Северным и Северо-Восточным округами.

"Проектом предусматривается строительство и реконструкция 6,1 километра дорог, в том числе путепроводов общей протяженностью более 600 метров, а также двух надземных пешеходных переходов в районе улицы Милашенкова, дом 14Б и 12Д", - сообщает пресс-служба.

Власти города считают, что после открытия путепроводов автомобилисты будут избавлены от необходимости объезда через прилегающую улично-дорожную сеть за счет создания прямой связи через пути Савеловского и Ленинградского направлений. Кроме того, значительно увеличится пропускная способность улиц Академика Королева, Дубовая Роща, Милашенкова и Комдива Орлова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий