Потолок павильона станции “Нагатинский Затон” украсит “чешуя рыбы”

Транспорт

Потолок наземного павильона станции “Нагатинский Затон” Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро украсит “чешуя рыбы”, а вентиляционные киоски замаскируют под декоративную стену-навес, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Наземный павильон метро лаконичен и выполнен почти полностью из стекла, однако уже при входе пассажиры начнут погружаться в эстетику станции – потолок павильона будет выполнен в виде гигантских чешуек золотистого оттенка. Сложную волнистую поверхность сформируют из латунных пластин”, – говорится в сообщении.

Потолок павильона станции "Нагатинский Затон" украсит "чешуя рыбы"

Архитекторы бюро Za Bor также разработали предложение по благоустройству территории вокруг павильона станции.

“Вентиляционные киоски будут интегрированы в декоративную стену-навес – элемент благоустройства, отделяющий площадь с наземным павильоном от окружающей территории. Такое решение позволит фактически замаскировать технические сооружения”, – сообщает Москомархитектура.

Потолок павильона станции "Нагатинский Затон" украсит "чешуя рыбы"

Отмечается, что в ходе работы над проектом была изучена ихтиофауна столичных водоемов и с энциклопедической точностью отрисованы 12 видов рыб, которые в них обитают. Изображения будут выполнены в виде мозаичных панно из гранита.

“По сути станция станет своего рода музеем, посвященным речным обитателям. Конкурсная концепция станции не менялась, была внесена лишь небольшая корректировка, касающаяся разделительной путевой стены – ее решено выполнить в черном цвете, а не белом, как предлагалось изначально”, – отмечает ведомство.

Потолок павильона станции "Нагатинский Затон" украсит "чешуя рыбы"
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий