Посвященный Дальнему Востоку поезд вновь запустили в метро

Транспорт

Брендированный поезд "Дальневосточный экспресс" в пятый раз запустили в московском метро, полгода он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы запустили новый тематический поезд на Арбатско-Покровской линии - "Дальневосточный экспресс". В вагонах пассажиры узнают о 11 регионах Дальневосточного федерального округа, о природе и 10 видах туризма в этих регионах, о 100 маршрутах для путешествий", - говорится в сообщении.

Посвященный Дальнему Востоку поезд вновь запустили в метро

Оформление вагонов посвящено основным достопримечательностям и символам территорий. Здесь можно увидеть фотографии лотосов Комарова в Амурской области, медведей и вулканы Камчатки, озеро Байкал и буддийские храмы Бурятии, дальневосточного аиста и реликтовые растения, являющиеся символами Еврейской автономной области, золотые прииски и тайгу Магаданской области, дикого кота манула и кедровые ореха Забайкалья, амурского тигра и вантовые мосты Приморья, китов и маяк Анива, ставший одной из самых узнаваемых достопримечательностей Сахалина, мост через реку Амур и красоты Хабаровского края, собачьи упряжки и северное сияние Чукотки, повелителя холода Чысхаана и известные Ленские столбы Якутии.

Пассажиры также смогут узнать о специальных программах развития региона: "Дальневосточная ипотека", "Дальневосточный квартал", "Дальневосточный гектар" и других.

Один из вагонов посвящен известному географу, этнографу, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

В каждом вагоне, отсканировав QR-коды, пассажиры смогут посмотреть ролики о регионах Дальнего Востока.

Посвященный Дальнему Востоку поезд вновь запустили в метро

Департамент также сообщает, что в честь Дней регионов Дальнего Востока в Москве выпущен новый "Единый"- 150 лет со дня рождения Арсеньева. Купить проездной можно во всех кассах и автоматах по продаже билетов - всего будет 200 тысяч экземпляров.

Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запускают в московском метро уже пятый год подряд осенью.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий