Последняя опора моста через затон Новинки возводится на юге Москвы

Транспорт

Последняя опора моста через затон Новинки возводится на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" на юге Москвы в Даниловском районе, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Сегодня в рамках развития улично-дорожной сети территории бывшего завода "ЗИЛ" ведется строительство дорог в зоне жилой застройки в северной и южной части промзоны. Одновременно с этим возводится мост длиной боле 600 метров через старое русло Москвы-реки. Уже завершено возведение восьми из девяти опор моста, ведется строительство подпорных стен, стапеля для сборки и укрупнения блоков моста и последующей надвижки пролета, стапель собран на 65%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мост станет частью магистральной улицы общегородского значения, соединит набережную Марка Шагала с Проектируемым проездом №4062 и обеспечит транспортную доступность территории бывшей промзоны.

В сообщении говорится, что полностью завершить строительство моста и формирование улично-дорожной сети на территории ЗИЛа планируется до конца 2023 года.

Мост будет состоять из пролетных строений двух типов: железобетонные разместятся со стороны берегов, а металлические - над водной гладью. Пролетные строения, расположенные в акватории затона Новинки, будут поддерживать две русловые опоры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий