Последний участок Внуковского шоссе открыли в новой Москве

Транспорт

Последний участок Внуковского шоссе от станции "Мичуринец" до транспортной развязки с Минским шоссе открыли в новой Москве, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

"Дорога стала поперечным направлением между Боровским и Минским шоссе. В конце 2020 года мы достроили участок от улицы Самуила Маршака до улицы Железнодорожная в районе станции "Внуково", что позволило организовать автобусный маршрут к платформе "Мичуринец". Еще раньше был готов отрезок от станции "Мичуринец" до Боровского шоссе. Сегодня открываем трассу целиком", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Автодорога проходит от транспортной развязки с Минским шоссе до Боровского шоссе в районе станции метро "Рассказовка", а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе. Ее общая протяженность - 8,7 километров.

Весь комплекс работ включал в себя строительство дороги от существующего Внуковского шоссе до пересечения с Боровским шоссе, продление дублера Внуковского шоссе до границ поселка Внуково, оборудование съездов с дублера Боровского шоссе на Минское шоссе и обратно - с Минского на дублер Боровского шоссе, устройство прилегающей улично-дорожной сети, а также строительство велодорожки, двух подземных пешеходных переходов и шумозащитных экранов.

Как считают власти города, ввод в эксплуатацию дороги позволит улучшить транспортную ситуацию в районе и, в особенности, пассажирское сообщение западной части новой Москвы с остальной частью города, так как новая дорога напрямую соединила несколько пригородных железнодорожных станций и ряд населенных пунктов с Солнцевской линией метро.

После окончания строительства рабочие выполнили благоустройство прилегающей территории. На ней высажено более 500 деревьев, около 6500 кустарников, оборудовано более 16 гектаров газона.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 300 километров автомобильных дорог. До конца 2023 года в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий