Посетители Ленинградского вокзала сдали на переработку более 16 тысяч бутылок и банок

Транспорт

Посетители Ленинградского вокзала Москвы с начала 2022 года сдали на переработку более 16 тысяч бутылок и банок с помощью установленного фандомата, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

"Ленинградский вокзал стал одним из первых вокзалов в Москве, где реализуется пилотный проект по раздельному сбору мусора. Для этого в начале года в пригородной зоне вокзала был установлен специальный аппарат для раздельного сбора алюминиевой и пластиковой тары - фандомат", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что фандомат установила компания "Инновационная экологическая платформа", она также отвечает за своевременность вывоза и переработку вторсырья для дальнейшего производства новых товаров: бутылок, одежды и обуви, мебели, запчастей и пр.

"За истекший период с начала 2022 года показатели сбора мусора при помощи фандоматов на Ленинградском вокзале показали хорошие результаты – более 16 тысяч банок и бутылок было раздельно утилизировано", - сообщается в материале.

Как отмечает руководство Ленинградского вокзала, одна из целей данной акции – показать молодому поколению наглядный пример по раздельному сбору мусора и возвращению его во вторичный оборот, тем самым спасти планету от загрязнения бытовыми отходами.

В пресс-службе отметили, что при сдаче тары пассажиры получают бонусы от компаний, являющихся партнерами проекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий