Порядок размещения зарядных станций для электромобилей упростили в Москве

Транспорт

Порядок размещения зарядных станций для электромобилей упрощен в столице, теперь право устанавливать их получили арендаторы городской земли, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Раньше, чтобы установить такую зарядку (для электромобилей) на земле, принадлежащей городу, надо было участвовать в специальных торгах. Теперь эту возможность получили арендаторы городских земельных участков", - написал Собянин в Telegram-канале.

По его словам, для этого достаточно обратиться в специальную Межведомственную комиссию и заключить дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка с департаментом городского имущества. Образец заявления и список необходимых документов можно найти на портале mos.ru.

"Уверен, что такой возможностью воспользуются многочисленные торгово-развлекательные комплексы, коммерческие паркинги, офисные центры, АЗС и другие организации, заинтересованные в предоставлении подобных услуг. Потому что зарядные станции для электромобилей действительно пользуются спросом", - сообщил мэр.

Он добавил, что в настоящее время на улицах города установлено больше 400 зарядных станций для электромобилей и порядка 200 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий