Положение о контроле в сфере таксомоторных перевозок изменили в Москве

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал поправки к Положению о контроле в сфере таксомоторных перевозок в Москве, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал поправки к Положению о контроле в сфере таксомоторных перевозок в Москве. Изменения позволили четко разграничить полномочия между дептрансом и МАДИ. Теперь там указано, что: дептранс выдает разрешения на работу такси, а инспекция подает иски в суд для аннулирования разрешений на работу в такси при неисполнении перевозчиком ранее выданных предписаний или повторных нарушениях", - говорится в сообщении.

Кроме того, в документе за уполномоченными должностными лицами МАДИ закрепили право приостанавливать действие разрешения такси на срок не более одного месяца. Власти города считают, что это поможет эффективнее контролировать сферу таксомоторных перевозок и делать поездки безопаснее.

Ведомство сообщает, что МАДИ и ранее выполняла эти функции на основании федерального закона о такси, но в судах различных субъектов страны возникали разночтения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий