Полосы для автобусов введут еще на пяти участках улиц Москвы

Транспорт

Новые участки выделенных полос для общественного транспорта появятся с 13 декабря на пяти участках улиц в Москве, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"С 13 декабря на пяти участках столичных улиц введут выделенные полосы для общественного транспорта. Они позволят сократить время в пути для десятков тысяч пассажиров автобусов", - говорится в сообщении.

Выделенная полоса появится на Зеленодольской улице от улицы Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта (в направлении к Волгоградскому проспекту), ее протяженность составит 400 метров. Сейчас через этот участок проходит четыре автобусных маршрута, которыми ежедневно пользуются 28 тысяч человек. Благодаря отдельной полосе скорость автобусов вырастет в три раза, а время на дорогу сократится до двух минут.

Вторую полосу организуют на Электродной улице от 3-го Плехановского переулка до шоссе Энтузиастов (в направлении к шоссе Энтузиастов). Протяженность участка составит 450 метров. Приоритетный проезд по полосе получат маршруты №46 и 659, которые каждый день перевозят более 5000 человек до станции метро "Шоссе Энтузиастов".

Еще один участок появится на Верхней Сыромятнической улице от улицы Земляной Вал до Верхнего Сусального переулка в оба направления. Длина участка составит 400 метров. Полоса обеспечит приоритетный проезд компенсационному автобусу №024. Время в пути для него сократится с шести минут до одной. Кроме того, здесь проходит маршрут автобуса №40. Оба автобуса перевозят более 7000 человек в день.

Четвертый участок длиной 50 метров появится на съезде с Симферопольского шоссе на Варшавское шоссе при движении из области. По полосе автобусы смогут беспрепятственно выезжать на Варшавское шоссе и на остановку "Варшавское шоссе - МКАД". На этом участке проходит маршрут С919, им пользуются более тысячи человек в сутки.

Последний участок с выделенной полосой появится на Новорязанском шоссе, от МКАД до дома № 4 по Новорязанскому шоссе (в оба направления). Протяженность участка составит 4,6 километров. Автобусы смогут проезжать это расстояние за пять минут. Здесь каждые восемь минут проходит магистральный маршрут М79, который перевозит по 8000 человек ежедневно, также курсируют подмосковные автобусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий