Пол на платформе станции метро "Лианозово" выложили на 60%

Транспорт

Укладка пола на платформе станции метро "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро выполнена на 61%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Готовность работ по укладке гранита на полу платформенного участка строящейся станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро оценивается в 61%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции ведется архитектурная отделка платформы. На полу уложено более 1000 квадратных метров светло-серого сибирского гранита. На путевых стенах полностью выполнены крепления для будущей облицовки. Такие же подсистемы устанавливаются на потолке и колоннах.

Кроме того, на строящейся станции "Лианозово" смонтированы системы вентиляции, отопления, водоснабжения и восемь шахт дымоудаления. Также завершены строительные работы в тягово-понизительной подстанции, в дальнейшем здесь начнется монтаж оборудования.

Пресс-служба сообщает, что в отделке колонн станции будут применяться металлические панели с покрытием под медь, объединенные световой нишей. Также вдоль края платформы на потолке разместят две линии подвесных светодиодных светильников цилиндрической формы. Основным элементом дизайна станции станет анфилада, состоящая из последовательно примыкающих друг к другу светлых и темных участков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий